Как составить заявление о переводе ребенка в детский сад возле дома и возможности отказа ссылаясь на отсутствие свободных мест

• г. Новосибирск

Как написать заявление в отдел образования о переводе моего ребенка в детский сад, расположенный около дома. Еежедневно сильно укачивает ребенка в транспорте по дороге в садик и обратно. При наличии медсправки могут ли мне отказать в моем требовании, ссылаясь на извините, мест нет? подскажите, пожалуйста, что делать, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то договариваться с Заведующей в интересах ребенка, а если не получается, то искать дет сад, в котором есть места.