Возможно ли выселить соседей и получить компенсацию за налоги и комунальные услуги - несвязанные родством люди проживают в доме бабушки уже более 50 лет

• г. Уфа

У меня такой вопрос: моя бабушка является собственником частного дома, земли на которой находится дом, но в этом же доме лет 50 проживают люди не имеющии с ней родства, просто так получилось в предыдущих поколениях. Все эти годы налоги, а так же за комунальные услуги платит она, соседи палец о палец не ударили... Возможно ли выписать и выселить их, а так же компенсировать бабушке часть суммы, потраченных на налоги и прочее?... нетрудоспособных и несовершеннолетних людей среди соседей нет. какие документы нужны именно и в какой суд обращаться, в мировой или федеральный?

Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля находятся в собственности бабушки , то она может поставить вопрос о выселении в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: моя бабушка является собственником частного дома, земли на которой находится дом, но в этом же доме лет 50 проживают люди не имеющии с ней родства, просто так получилось в предыдущих поколениях. Все эти годы налоги, а так же за комунальные услуги платит она, соседи палец о палец не ударили... Возможно ли выписать и выселить их, а так же компенсировать бабушке часть суммы, потраченных на налоги и прочее?... нетрудоспособных и несовершеннолетних людей среди соседей нет.

зарание огромное спасибо!

Когда то давно взади бабушкиного дома соседи построили большой забор и получилось так, что часть территории взади дома находится в пользовании у соседей. В этом году моя бабушка стала оформлять землю, но соседи категорически против что бы эта земля перешла бабушке, подскажите, на чьей стороне закон?

Моя бабушка является собственником дома, (есть только договор купли-продажи),

В доме прописан мой дядя и бабушка. Бабушка хочет после совей смерти, чтоб дом достался мне и дяде на пополам, как это лучше сделать? Я в доме не прописана.

Есть еще такой момент. Дядя не платит за коммунальные услуги, не платит по кредитам, могут ли как то конфисковать дом. Заранее огромное спасибо!

Моя свекровь удерживает документы на дом, в котором мы прописаны, и землю, при этом собственником дома и земли является бабушка мужа, а свекровь в доме даже не прописана... вопрос как получить документы бабушке? Обращаться в регистрирующие органы? И если туда обращаться, то будут ли действительны нынешние документы?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Моя бабушка уже больше 50-ти лет прожиает в деревне в совем доме. Но как оказалось на данный момент по документам нет ни дома ни земли. Через суд документы на дом сделали. Но сейчас остается вопрос по поводу офрмления права собственности на землю, которой уже столько лет пользуется бабушка. Если не оформлять данное право, то после смерти бабушки кому достанется земля? (Дом уже в собственности бабушки).

Такой вопрос. Дом в котором проживает бабушка не оформлен. Покупал его дедушка. У бабушки 3 дочки. Какие нужны документы на оформление дома на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить следующую ситуацию. Моя бабушка в 1992 году вышла второй раз замуж. Дед мне не родной. На бабушку была записана земля, на которой был построен дом. Все это было сделано до брака. Затем когда оформлялись документы на дом и землю (свидетельства). Без которых продажа дома сейчас невозможна. Дом и земля были офрмлены на ее мужа. Имеет ли право моя бабушка на часть или весь дом и землю? При этом она там прописана и проживает на данный момент. Какие права имеет ее муж, на часть дома и земли, Или вообще никаких прав не имеет?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

Был частный дом на одного хозяина, дом сгорел и осталась только земля и часть разрушенного (непригодного для жилья) дома. В доме жила бабушка.

Дом достался бабушке от её мамы в наследство, документы на дом она не оформляла, а просто жила и платила по счетам, пока дом не сгорел.

После того как сгорел дом, по договору соц. найма бабушке выдали комнату в общаге в замен сгоревшего дома. Комнату в общаге она не приватизировала и живёт так.

Вопрос такой, принадлежи ли ещё дом или земля бабушке, или после получения комнаты по соц. найму теряются права на дом и землю в котором она жила до это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение