Возможно ли выселить соседей и получить компенсацию за налоги и комунальные услуги - несвязанные родством люди проживают в доме бабушки уже более 50 лет

• г. Уфа

У меня такой вопрос: моя бабушка является собственником частного дома, земли на которой находится дом, но в этом же доме лет 50 проживают люди не имеющии с ней родства, просто так получилось в предыдущих поколениях. Все эти годы налоги, а так же за комунальные услуги платит она, соседи палец о палец не ударили... Возможно ли выписать и выселить их, а так же компенсировать бабушке часть суммы, потраченных на налоги и прочее?... нетрудоспособных и несовершеннолетних людей среди соседей нет. какие документы нужны именно и в какой суд обращаться, в мировой или федеральный?

Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля находятся в собственности бабушки , то она может поставить вопрос о выселении в судебном порядке.