Выплата з/п определена 20 числа. Заявка отправлена 17 числа, а з/п работнику придет только 21 числа. Является это нарушением ТК?

• г. Отрадное

Выплата з/п определена 20 числа. Заявка отправлена 17 числа, а з/п работнику придет только 21 числа. Является это нарушением ТК?

Ответы на вопрос (1):

Не является нарушением, если перечисляют через банк.

Спросить
Пожаловаться

Директор образовательного учреждения оформила работника через левую трудовую и получает 2 года деньги, банковская карта у нее, этот работник только числится. Является ли это нарушением? Какое наказание грозит ей за это нарушение если этот факт станет известен? Спасибо.

Дата выплаты заработной платы 10 число. В мае 10 число - это воскресенье. 11 число не рабочий день. Первый Рабочий день только 12 мая. Должны ли были выплатить зарплату 8 числа? И будет ли нарушением если выплата будет только 12 мая?

Скажите пожалуйста если работника сокращают то выплаты которые ему причитаются должны произвести в его последний рабочий день и должны ему выплатить или же они ему могут быть выплачены в дни выдачи зарплаты установленные в организации также перечислить на его карточку вместе со всеми работниками. Какова процедура. Является ли нарушением если работника сократили уволили а деньги перечисляют в дни общей зарплаты т.е. например работника уволили 20 числа а выплаты перечисли только в день зарплаты 5 числа. Если это нарушение то каковы права у работника.

Работник увольняется 30 числа месяца. Приказ о выплате премии датирован 31 числом (выплата премии осуществляется месяцем позже, согласно положению о премировании). Премия ему выплачивается в ближайшую выплату заработной платы, 10 числа следующего месяца, т.к. на момент увольнения работника (до окончания отчетного периода) определить размер премии невозможно. Должно ли предприятие начислить процент за несвоевременную выплату заработной платы (премии) с 30 по 10 число.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 01 числа месяца и просит уволить его 02 числа этого же месяца. Деньги на р/счет учреждения поступят только 04 числа месяца. Является ли полный расчет работника и перечисление ему денег 04 числа месяца нарушением со стороны учреждения?

Срочный трудовой договор заканчивается определенного числа, работодатель уведомляет об этом работника письмом, т.к. работник проживает в другом регионе. Трудовая книжка не выдавалась и приказ об увольнении не предоставлялся. Является ли это нарушением процедуры увольнения?

Если при трудоустройстве при заключении трудового договора с работодателем второй экзэмпляр трудового договора не выдан устраиваемущему работнику сразу в день подписания-то являеть ли это нарушением трудовых прав работника и какая статья за это нарушение ожидает работодателя? Если это произойдет то куда в первую очередь следует обратиться работнику? Работник отработал в Охранном предприятии уже месяц заявление о приеме на работу он не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе экс-супруга официальная дата выплат 5 число каждого месяца. Мне всегда алименты приходили 1 числа каждого месяца. На этот раз они не пришли 1 октября, и в бухгалтерии сказали что будут 5 числа. Это является нарушением, ведь от последнего начисления алиментов прошло больше месяца, или же нет, если по нормативным актам предприятия выплаты 5 числа?

Задаток должен быть внесен Претендентом на указанный в п.1.1. настоящего Договора счет не позднее даты подачи заявки. Деньги перечислили 18 числа, 21 они списались со счета. Заявка была подана 20 числа. На счет деньги были зачислены 26 числа. Является ли это, что деньги были внесены на счет 26 числа, а заявка подана 21, причиной для отклонения заявки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение