Необходимость выплаты долга за обучение в колледже препятствует получению аттестата - возможно ли сообщить об утере документа для избежания оплаты?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я училась в колледже не закончила его из за неоплаты аттестат школьный не отдают пока не выплочу долг, можно ли сообщить об утере чтобы не платить, так как денег нет, а на работу надо устроитьсЯ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Дина.Напишите заявление ,чтоб в школе выдали дубликат

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Училась в колледже сдавала оригинал аттестата, в итоге колледж не закончила и во время не забрала аттестат, прошло три года, можно ли вернуть забытый аттестат?

Кем оплачивается охрана в колледже? И питание. Отчислили из колледжа дочь и не отдают школьный атестат пока не оплатим охрану. Правомерно ли это? И если нет, на что можно сослаться. И куда жаловаться?

Я училась в 2007 году в колледже и не закончила его, но мне выдали аттестат. Подскажите могу я взять справку о том что училась в колледже 2,5 года помимо аттестата?

Я училась в колледже по цл,так сложились обстоятельства что пришлось забрать документы! Документы мне не отдают пока я не выплачу средства которые государство затратило, сумму мне так и не назвали!

Сейчас я нашла работу и мне нужна ксерокопия аттестата, в колледже мне сказали, что не чего не дадут пока я не заплачу! Действительно это?

Я закончила бакалавриат и постумаю в магистратуру в свой же университет. Но после окончания бакавриата мне не выдают мне школьный аттестат. Я хочу вернуть свой аттестат так хочу почтупить в колледж на очно-заочную форму обучения. В колледже требует оригинал школьного аттестата. Что делать в этой ситуации?

Могу ли я забрать аттестат школьный с колледжа так как я не могу заплатить за учебу мне не отдают пока не заплачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать аттестат школьный с колледжа так как я не могу заплатить за учебу мне не отдают пока не заплочу.

Училась в техникуме но не закончила его, сейчас пришла забрать аттестат за 9 кл. мне его не отдают пока не заплачу долг за учебу в техникуме, законно ли они поступают.

Здравствуйте! Такой вопрос. Мне 17 лет, я училась в колледже, за 3 месяца перестала посещать колледж по болезни, в конце концов меня отчислили а аттестат не отдают, требуют чтоб я оплатила за эти 3 месяца 7500 руб чтоб забрать документы. А за что платить, когда я не училась... А сейчас не могу поступить в другой колледж из за того что у меня нету аттестата... А деньги они требуют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение