У меня нет трудовой книжки работаю неофициально жена не работает можем ли мы получить пособие на ребенка без трудовой книжки.

Читайте также:
Вопрос №8074798

У меня жена иностранка я россиянин у нас родился ребенок в москве и является гражданам россии. У меня нет трудовой книжки работаю неофициально жена не работает можем ли мы получить пособие на ребенка без трудовой книжки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сергиев Посад
19.09.2015, 11:24

Ваша жена может оформить пособие по уходу, если у нее есть вид на жительство.

Если у жены нет вида на жительство, то пособие можете оформить на себя в минимальном размере, как не работающий (ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Екатеринбург
08.08.2019, 07:39

Обратитесь в соц отдел администрации и там все уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
05.12.2021, 15:14

Здравствуйте!

Ребенок-гражданин РФ по рождению.

Если российское гражданство мамы указано в СоР ребенка, то оно и подтверждает российское гражданство ребенка.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.10.2014, 00:21

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

---для этого ничего не нужно. пособие получать не будете т.к. мать и ребёнок граждане Украины и пособия на своих граждан должна выплачивать Украина.

Вам помог ответ?ДаНет

Можем ли мы получать путинскую до 3 лет?

Хотим оформить Путинскую до 3 лет. Ребенку 2 года. Жена работает официально, зп 15 получает. Я работаю неофициально у ИП. Никогда официально не работал, и трудовой книжки нет? Можем ли мы получать путинскую до 3 лет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2022, 22:07

Нет, не сможете, поскольку вы не работаете официально и никогда не работали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
30.09.2014, 17:08

Здравствуйте!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Обращайтесь, решим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.10.2014, 04:44

Ребенок является гажданином РФ по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получать с него алименты на ребенка?

У меня сложилась такая ситуация-с молодым человеком официально зарегистрировали отношения когда родился ребенок. Ребенок записан на него. Живем в разных городах. Работает он неофициально вахтовым методом, без трудовой книжки. Могу ли я получать с него алименты на ребенка?

Юрист г. Тольятти
29.10.2013, 18:33

Здравствуйте, Анастасия.

Да, можете. Согласно Семейного Кодекса алименты взыскиваются с Любого дохода ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.10.2013, 18:48

Можете. Обратитесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Я работаю неофициально у меня родился ребёнок где мне можно получить справку что я пособие за рождение ребёнка получать не буду,

Я работаю неофициально у меня родился ребёнок где мне можно получить справку что я пособие за рождение ребёнка получать не буду, чтобы мать получила это пособие?

Юрист г. Москва
08.02.2016, 13:34

Справки берете в соцзащите по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Никольское

Может ли она встать на биржу труда и получать пособие по безработице и есле да то какую сумму?

У меня месяц назад родился ребёнок, моя зарплата 15000 рублей, а офицальная 6000 руб.. жена не работает трудового стажа нету и трудовой книжке тоже. Может ли она встать на биржу труда и получать пособие по безработице и есле да то какую сумму? И вообще какие выплаты можно получить за первого ребёнка?

Юрист #7565
Юрист г. Казань
05.03.2009, 21:53

единовременно за рождение около 9 000 рублей.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере около 1600 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Липецк
06.09.2015, 12:13

Здравствуйте. Потому что Вы обязаны подтвердить наличие источника средств к существованию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.09.2015, 12:23

Требуют на основании пункта 6 Постановления Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного...гражданина.

Причиной тому является то что муж работает неофициально

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем работаем не официально, при переоформлении детского пособия необходимо предоставить трудовую книжку,

Мы с мужем работаем не официально, при переоформлении детского пособия необходимо предоставить трудовую книжку, муж свою книжку потерял, оформят ли мне пособие на ребёнка без его друдовой книжки?

Юрист г. Ижевск
01.02.2016, 06:05

Здравствуйте! Нет,не оформят,откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение