Как заменить паспорт после обнаружения ошибки и что будет со сведениями о ранее выданных паспортах?

• г. Москва

Обнаружила ошибку спустя год после получения паспорта. На последней странице в сведениях о ранее выданных паспортах неверно указан номер старого паспорта. Собираюсь потребовать замены. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не оплачивать госпошлину, не писать заявления, и принести только одну фотографию. Или из-за давности события могут потребовать оплаты и написания нового заявления? И ещё очень важный момент: правильно я понимаю, что после замены будет выдан паспорт с новым номером? А как же тогда будет выглядеть последняя страница? Будут 2 отметки о ранее выданных паспортах? Мне важна отметка моего старого паспорта, так как много документов по нему было получено!

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Восстановили паспорт после кражи, на 19 странице нового паспорта поставлен штамп со сведениями об украденном паспорте. Спустя 3 дня после получения обнаружили, что номер старого паспорта указан неверно. Можно ли без замены только полученного паспорта исправить эту ошибку или проблема решится лишь заменой?

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка только о предыдущем ранее выданном паспорте или обо всех ранее выданных паспортах (если их было несколько)? Спасибо.

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

Моя дата рождения 08.08.1986, паспорт получила в 14 лет. на 19 странице паспорта сведения о ранее выданных паспортах стоит отметка 02.02.2000 г, согласно законодательству я не могла получить паспорт в 13 лет, это скорее всего описка паспортиста. Поскажите, меняют ли в действующем паспорте отметку о ранее выданных в которой была опечатка и где жто можно сделать?

Здравствуйте! У меня отсутствуют отметки в паспорте РФ о ранее выданных паспортах. Хочу получить загранпаспорт. Мне сказали что нужна копия паспорта РФ всех страниц на которых есть какие либо отметки плюс 18-19 страница. Повлияет ли отсутствие отметок на получение загранпаспорта?

Я поменял фамилию в новом паспорте на последней страницы старые данные моего паспорта! Но они мне мешают! Что сделать? Может потерять новый паспорт и получить другой? И там будет какие свединия о ранние выданных паспортах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт. И через месяц обнаружила ошибку в прописке (неверно указан дом). Что мне делать? Мне поменяют паспорт? И у меня будут новые паспортные данные? А отметку о ранее выданных паспортах мне поставят пасспорт с ошибкой) Но у меня практически все документы оформлены на еще более ранний паспорт. Или мне проставят 2 паспорта? Или мне не будут менять паспорт, а проставят отметку новую о прописке?

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка о предыдущем ранее выданном паспорте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение