Обязан ли предприниматель платить страховой взнос в пенсионный фонд сразу после открытия ИП?

• г. Цимлянск

Я собираюсь открыть ИП и мне сказали, сто сразу после открытия мне будет необходимо заплатить страховой взнос в пенсионный фонд. Скажите пожалуйста, это действительно необходимо, если я даже еще не начинала предпринимательскую деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это не так.

Спросить
Пожаловаться

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Я оформлена как ИП, предпринимательскую деятельность не веду, работаю официально. До декабря 2015 необходимо оплатить взнос в Пенсионный фонд. Сумма к оплате будет та же, которую мне предоставили изначально в ПФ, либо возможен перерасчет, т.к организация оплачивает за меня взносы?

Мне на пенсию с января по новому закону.

За предпринимательскую деятельность платила взносы в пенсионный фонд, как это будет выплачиваться к пенсии?

Могу ли я прекратить полностью предпринимательскую деятельность имея задолженность в пенсионный фонд в 3,5 т.р.заплатить эту задолженность после прекращения предпринимательской деятельности.

Я собираюсь открыть ИП,но сразу не начну предпренимательскую деятельность. Нужно ли будет мне сразу платить налоги. Могли бы подсказать как поступают в данном случае!

Я частный предприниматель, хочу закрыть предпринемательскую деятельностьть в 2009 г предпринемательской деятельностью не занимался. Пенсионный фонд обязывает заплатить налог за первый квартал 2009 год. Подскажите должен ли я заплатить налог, раньше торговал на рынке.

1961 г.р.; в 90-ых годах вела предпринимательскую деятельность; налоги в том числе в пенсионный фонд платила; можно ли при расчете средней заработной платы включать доходы от предпринимательской деятельности и какие документы необходимо предоставить для этого в Пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу:

Я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность связанную с торговлей техникой. Скажите пожалуста, какие документы мне необходимо собрать для регистрации "ЧП", и какие взносы при этом я буду обязан заплатить?

Я официально трудоустроен, но собираюсь открыть ип или ооо. Скажите, пожалуйста, надо ли будет мне платить в пенсионный фонд, если за меня уже платит работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение