Обязан ли предприниматель платить страховой взнос в пенсионный фонд сразу после открытия ИП?

• г. Цимлянск

Я собираюсь открыть ИП и мне сказали, сто сразу после открытия мне будет необходимо заплатить страховой взнос в пенсионный фонд. Скажите пожалуйста, это действительно необходимо, если я даже еще не начинала предпринимательскую деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это не так.