У меня есть мопед но нет прав и не где учится на категорию м могу ли я передвигаться на нем катаюсь уже 3 года.

• г. Нурлат

Ответы на вопрос (1):

Можете получить любую другую категорию и кататься на мопеде. На категорию М не везде учат.

ФЗ № 196-ФЗ:

ст. 25

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".