У моей жены есть 1/4 доли в приватизированой 3-х комнатной квартире (собственников четыре) мы хотим жить отдельно от них

• г. Самара

У моей жены есть 1/4 доли в приватизированой 3-х комнатной квартире (собственников четыре) мы хотим жить отдельно от них, а они не хотят продавать квартиру а хотят разменять ее на 2-х комнатную себе, а нам доплату но мы три месяца неможем разменять квартиру как нам можно через суд заставить из продать квартиру чтоб забрать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Заставить собственника продать принадлежащее ему имущество невозможно, ищите варианты размена.

Уважаемый Денис! Попробуйте им намекнуть, что Вы продадите свою долю и с доплатой приобритете отдельной жилье, а им уже придется договариваться с новыми собственниками об обмене, если они, конечно, не воспользуются преимущественным правом покупки.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!