Имеет ли он право на дальнейшие выплаты по инвалидности ? prr2517434@mail.ru

• г. Москва

Мой знакомый получает пособие (пенсию) по инвалидности. Недавно зарегистрировался как Индивидуальный предприниматель. Имеет ли он право на дальнейшие выплаты по инвалидности ?

prr2517434@mail.ru

Скажите, пожалуйста, мой муж зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, имеет он право на налоговый имущественный вычет? Спасибо!

Мой отец получает трудовую пенсию 4 года, недавно он заработал инвалидность 1 группы. Имеет ли он право на дополнительную пенсию по инвалидности или какие либо компенсации?

Мой отец инвалид 1-ой группы (нет обеих ног). Справка об инвалидности бессрочная, т.е. пожизненная. Если он оформится как индивидуальный предприниматель, могут лишить его пособий и выплаты пенсии?

Мой муж индивидуальный предприниматель. Возраст 64 года. Пенсионер. Имеем сына 4 лет. Имеет ли он право на получение доп. Выплаты к пенсии на иждивенца?

Отец, инвалид 2 гр получает общую пенсию в размере-7 т.538 р, (основная трудовая пенсия составляет-6 т.295 р.+1 т.242 р. за инвалидность). При этом с него сняли реабилитационную доплату (отец был репрессирован в в период 1944-1957 г). Правомерно ли снимать реабилитационную выплату, если он получает пособие по инвалидности? Какое отношение имеет реабилитационная выплата к пенсии по инвалидности? Работники пенсионного фонда апеллируют именно тем, что реабилитационных ежемесячных выплат не будет, в связи с тем, что пенсионер стал получать пенсию по инвалидности.

СЕРГЕЙ инвалид первой группы получает пенсию по потере кормильца и получает пособие по инвалидности (инвалид с детства) Имеет право на добавку к пособию?

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец инвалид первой группы (нет ног). Группа присвоена пожизненно. Если он оформится как индивидуальный предприниматель, могут его лишить пенсии и выплаты пособий?

Разъясните пожалйуста ситуацию. Со мной расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем по пункту 1 части первой Ст.81 ТК РФ,работодатель отказал мне в выплате выходного двухмесячного пособия объясняя это тем что он не является юридическим лицом, что он индивидуальный предприниматель, а предприниматель имеет право не выплачивать выходное пособие по увольнению. Верно ли это?

Мой муж имеет статус Ветерат боевых действий (Чечня 1996). Согласно законодательства имеет право на единовременную денежную выплату как учатник боевых действий. При гражданской жизни становиться инвалидом 3 группы. При обращении в местный пенсионный фонд ему пояснили, что он имеет право только на одну льготу, либо пенсия по инвалидности, либо единовременное пособие как участник. Т.е. он получает сейчас пенсию, а пособие ему не выполачивают. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение