Что мне делать, мне не куда идти, хотя по документам я являюсь собственником.

• г. Краснодар

Помогите пожалуста. У меня вот такая проблема. Мы с мужем и маленьким ребенком (7 месяцев) проживаем в квартире подаренной свекровью (договор дарения выл составлен уже в браке). Сейчас у нас всемье проблемы, и свекровь хочет меня с ребенком выгнать на улицу. Собирается аннулировать дарение, я думаю муж будет не против. У меня по документам имеется квартира, но она не моя. В квартире в которой мы проживаем никто не прописан, муж у своих родителей, я в своей квартире, ребенок не где. Что мне делать, мне не куда идти, хотя по документам я являюсь собственником. Могу ли я сейчас оформить квартиру на третье лицо (например на брата по дарственной), и выписываться ли мне от туда. Я понимая, что мы не можем притендовать не на что, но выгонять на улицу. Посоветуйте, пожалуйста, я живу в вечном страхе, что сегодня придут собирут наши вещи с ребенком, и мы будем жить на улице.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! А дарение было исключительно на супруга или в равных долях на Вас и супруга, в зависимости от этого образуются разные юридические последствия?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!