Ведь постановления были вынесены в один день на одном заседании, датированы темже числом и до этого я не был лишен прав,

• г. Королёв

У меня два вопроса.

1. Лишен прав в сентябре 2008 г. по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ

(оставление места ДТП). Задел две машины во время парковки у дома и скрылся,

хотя поставил машину не далеко на более свободное место. Но вопрос в другом.

Имеются два постановления о двух эдентичных нарушениях в один день (20.00 ч. и 20.10 ч.

по протоколам).

Далле по тексту:

...На основании изложенного, руководствуясь ст.статья 12.27 часть 2,23.1,29.10,29.11

КоАП РФ,ПОСТАНОВИЛ:... признать виновным в совершении административного правонарушения,

предусмотренного статья 12.27 часть 2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год.

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления настоящего постановления в законную силу,...

КоАП: Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения)

или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Поясните пожалуйста: сроки суммируются или нет? Ведь постановления были вынесены в один день на одном заседании, датированы темже числом и до этого я не был лишен прав,

как написано в п.3 ст.32.7.

2. По льготам в ГБДД. Я ивалид 3 группы с 82 года (Афган бессрочная, приравнен к ИВОВ).

Есть ли льготы по оплате тех. осмотра и т.д.В прошлом году платил за т.о. 50-60 руб.

за жигуленок. Сейчас в ГИБДД сказали льгот нет ни на отеч. Ни на импорт. Авто. ст.500 руб.

Извиняюсь, если второй вопрос не в тему.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, сроки лишения будут сложены. Но я бы, на вашем месте, обжаловал решение.