Отсутствие разметки и предупреждающих знаков привело к ДТП - как подавать исковые заявления и указывать ответчиков?

• г. Краснодар

Два дня назад положили лежачих полицейских, разметки нет, предупреждающих знаков нет. После резкого торможения впереди идущей машины, произошло дтп, я въехала в зад машины. Однако сильно повредила свою машину. Есть ли судебная практика подачи исковых заявлений и кого указать в ответчиках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет Дирекция по организации дорожного движения. Установка Лежачего полицейского согласовывается с ГИБДД, следовательно, можете уточнить кто устанавливал из протокола ДТП, у Вас должна быть его копия, если Вы не отказались от нее.