Применение амнистии к статьям 159 ч. 3 и 160 - влияние на дела, находящиеся в производстве и беременность

• г. Иваново

Вопрос статья 159 ч 3 и ст 160 подходит к ним амнистия вступившая в 2015 году? И можно к ним применить следующее:6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления: Ну и беременность еще.

Ответы на вопрос (1):

Попадают только ч.1 и ч.2 указанных статей, а ч.3 нет, так как это тяжкое преступление.