Какие договора может составить продавец, если квартира находится в залоге у банка?

• г. Белово

Если у продавца квартира находиться в залоге у банка (ещё покупатель должен заплатить 125 т. руб), имеет ли он (продавец) сейчас составлять какие-либо договора: предварительный договор купли-продажи; или договор найма с последующим выкупом, или брать залог за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составлять может, но регистрационные действия запрещены, пока не выплатит или не получит разрешение банка.

Здравствуйте, Наталья Ивановна.

Здесь следует решать вопрос и с банком тоже, при составлении каких-либо документов. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.