Уголовное дело по статье 159 часть 3 в отношении родителей несовершеннолетних детей - возможное наказание и перспективы амнистии

• г. Чусовой

Скажите пожалуйста, заведено уголовное дело, статья 159 часть 3, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ранее не судим, какое ждет наказание и есть ли возможность на амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Санкция части 3 ст. 159 УК РФ предусматривает различные виды наказания - от штрафа до лишения свободы. Если не судимы, то скорее всего реальное лишение свободы не назначат. Но под "амнистию" точно не попадаете. Преступление тяжкое.

Вам нужна помощь адвоката. В Вашем деле очень много нюансов, о которых необходимо знать. Не пускайте ситуацию на самотек. При вынесении приговора суд может назначить наказание в виде реального лишения свободы, даже при наличии детей.