С января 2009 года введена новая тарифная сетка и повышение окладов, почему на сотрудников милиции этот закон не распространяется?

• г. Апатиты

Должна ли оплачиваться сотрудникам милиции работа в праздничные дни? Так же какой тариф на ночные часы работы. С января 2009 года введена новая тарифная сетка и повышение окладов, почему на сотрудников милиции этот закон не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

За работу в ночное время производится доплата из расчета 35 процентов часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.

Оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада денежного содержания, если работа в выходной (праздничный) день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Дневная ставка определяется путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих дней в данном календарном году по расчетному графику пятидневной рабочей недели.

Сотрудникам милиции денежное довольствие выплачивается согласно "Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел.