Возможность военнослужащего отказаться от участия в боевых действиях и расторгнуть контракт по своему желанию

• г. Москва

1)Может ли военнослужащий по контракту отказаться от участия в боевых дейсвиях в другом государстве не расторгая контракт? 2)Может ли расторгнуть контракт по своему желанию до окончания срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если такие есть условия

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, до окончания контракта 2 года. Я служить не хочу. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть контракт и уволиться по собственному желанию. Пожалуйста со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

Я военнослужащий по контракту, через 6 месяцев контракт заканчивается, могу ли я в день окончания контракта подписать его в другой части при наличии отношения?

Военнослужащий по контракту. До окончания контракта остаётся 1 месяц. Новый контракт подписывать не хочу, но до этого в отделе кадров готовил документы на новый контракт (к настоящему моменту должны быть готовы на 90 процентов). Вопрос в том, могу ли я сейчас отказаться от подписания контракта?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Возмутился меня по контракту в казачьи войска если первый контракт я уволился по окончанию контракта, а второй по несоблюдению контракта. Также имею удостоверение участника боевых действий.

Военнослужащий по контракту. За какое количество времени мне нужно предупредить командование о намерении не продлевать контракт, т.е.уволиться по окончанию контракта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я военнослужащий по контракту. До конца контракта осталось меньше полугода. Следующий контракт хочу подписать в другом военном округе. Что нужно сделать, чтобы после окончания контракта не нужно было восстанавливаться в ВС РФ? Если брать отношение, то успеют ли перевести за такой короткий срок?

Вопрос состоит в следующем: может ли военнослужащий по окончанию контракта заключить новый контракт о прохождении военной службы в другой воинской части с должностным лицом имеющим на это право в период прохождения службы? До окончания срока сарого контракта остается 6 месяцев.

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение