Как защититься от незаконного третирования банком и национальной службой взыскания, когда осужденный заемщик не в состоянии погасить долг и его мать - инвалид?

• г. Москва

Заемщик по нескольким кредитам осужден и отбывает срок. По кредитам банк и национальная служба взыскания беспрестанно третирует его мать - инвалида, требуя погашения долга. Мать этого сделать не может и не будет, истрепали все нервы. Человек практически не ходит, пенсия минимальная. У осужденного собственности нет. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

посылать подальше, если угрожают обращаться в прокуратуру либо мвд, и коллекторам советовать обращаться в суд