Нужно ли мне там прописаться так как комунальные я не плачу?

• г. Вологда

У меня есть комната в общежитии, там никто не прописан сейчас хочу ее сдать. Нужно ли мне там прописаться так как комунальные я не плачу? Какая прописка должна быть у арендуемых? Говорят что ходит милиция и что она прверяет? За раннее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Марина. Вам прописываться не обязательно. Необходимо составить договор краткосрочного найма и пустить нанимателей у комнату. Все это при условии, что соседи не возражают, если собственность долевая. Вопрос регистрации, это уже не Ваша головная боль, а нанимателей. По закону, они конечно, должны там зарегистрироваться. Удачи.