Может ли мне отказать в выплатах, если у меня нет алиментов и я не имею прожиточного минимума?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос, я мама двоих детей не совершенно летних. Я получала на двоих детей детское пособие в размере 1600 рублей. Сейчас подала документы на соц помощь. Но мне сказали так как я не получаю алименты то и в деньгах я не нуждаюсь! И мне могут отказать в выплатах и на детское пособие и на соц помощь. С гражданским мужем мы не живём 5 лет, и на олименты я не подавала. По личным причинам. Скажите имеют ли право мне отказать в выплатах, если я не имею даже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как вы имеете право подать на алименты, но не пользуетесь им.