Права и возможности отказа от осмотра вещей - анализ трудовой дисциплины на примере шахтеров

• г. Ленинск-Кузнецкий

Если я был ознакомлен под роспись с правилами пропускного режима, где указана моя обязанность предоставления моих вещей к осмотру, то имею ли я право отказаться от осмотра? Нарушил ли я закон этим отказом, то есть расценивается ли это нарушением трудовой дисциплины? На шахте. Имеют ли они право меня уволить за это?

Ответы на вопрос (2):

Вы ознакомились с приказом и поставили подпись, значит вы с этим согласны. Вывод: вы должны следовать этому. Уволить могут за систематическое нарушение приказа

Нарушите. Могут уволить.