Уволился по собственному желанию, но не выплатили зарплату за последний месяц из-за невозврата спецформы - как решить эту ситуацию?

• г. Черновцы

Я уволился по собственному желанию зарплату не выплатили за последний месяц. Деньги не отдают, потому что я не могу вернуть спецформу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ст. 47 КЗоТ Украины, работодатель должен выплатить заработную плату работнику в день его увольнения и выдать надлежаще оформленную трудовую книжку. В противном случае Вы имеете право предъявить иск в суд и просить взыскать с работодателя задолженность и Ваш средний заработок за всё время задержки по день фактического расчёта.