Как выписать супруга из квартиры при разводе без его согласия?
₽ VIP

• г. Череповец

Являюсь собственником квартиры, которая приобретена в браке по договору купли-продажи. Муж ушёл год назад, сейчас разводимся. Могу ли выписать его без его согласия? Либо как оформить его долю в свою собственность? Он не претендует пока на проживание или раздел, но выписываться не хочет, за квартиру не платит.

Ответы на вопрос (3):

Елена если он соственник тоже как и вы его не снимешь с регистрации..без его согласия..его долю тоже не как без его добровольного решения подарить или продать вам незьзя отчуждить..можно установить через суд порядок оплаты коммунальных услуг и другие платежи взыскав с него долг по ком. платежам...