Ошибка в оформлении протокола о нарушении скорости - имеет ли силу документ и можно ли избежать штрафа?

• г. Лыткарино

Я нарушил ПДД по статье нарушение скорости. Инспектор сделал ошибку в оформлении протокола, а именно, в написании номера моей машины (поменял последние буквы местами). Протокол я подписал. Имеет ли силу этот документ и если нет, то могу ли я не платить штраф? Или придется тогда доказывать что и подпись не моя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данную неточность надо обжаловать через суд. При этом в базу правонарушений вносится не Ваша машина, а Ваши анкетные данные.

С уважением, адвокат Сергей Николаевич Кузнецов