Иск о возмещении причиненного вреда - ответчик ссылается на свою невозможность выполнять опекунские обязанности

• г. Москва

Душевнобольной совершеннолетний Демидов зашел во двор Коновалова и разжег огонь, от которого загорелся сарай. Коновалов подал в суд на отца Демидова, который был опекуном, о возмещении причиненного вреда. Не отрицая указанного факта, ответчик заявил, что в момент проишествия он сам находился длительное время на лечении и не мог должным образом выполнять свои опекунские обязанности. Как необходимо решить иск по сущемтву? Какое значение имеют указанные ответчиком обязательства? Спасибо за будущий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы основания:

1. доказательства факта поджога имущества.

2. оценка ущерба - документально.