Влияет ли переписка квартиры на супругу на льготу по налогу на недвижимость для пенсионеров

• г. Красноярск

Мы, пенсионеры, находимся в законном браке, имеем 2 квартиры, собственником являюсь только я, которые пока не облагаются налогом на недвижимость. Ситуация с 2016 года изменится льгота будет только по одной квартире. Скажите, если я перепишу одну квартиру на жену, льгота будет у меня и жены по обеим квартирам или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да льгота будет у вас и у супруги.