Восстановление дарственной на владение дома после смерти родителей - процедура и юридическая сила

• г. Тюмень

Была составлена дарственная на меня (на владение дома), когда были живы оба родителя. После смерти матери, дарственная пропала, сестра переделывала домовую книгу, без моего ведама (но у нее была довереность от отца и с бумагами бегала она) и на данный момент владелцами дома являются два человека я и сестра (две равные доли). Сейчас умер и отец. Как восстановить дарственную и будет ли она иметь какую то силу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к нотариусу, если договор дарения оформлялся нотариально, либо в регистрационную палату, если он оформлялся в простой письменной форме, а затем регистрировался в регпалате.