Павел
Павел г. Днепропетровск 19.09.2015, 18:11

В ходе судебного разбирательства, выявились обстоятельства в связи с которыми необходимо привлечение эксперта.

Какой порядок привлечения эксперта? Кто имеет право привлечь эксперта?

ответы юристов
Братченко А.В. юрист Братченко А.В. 19.09.2015, 18:19

Заявите ходатайство о проведения экспертизы. Сторонам по делу предоставлено такое право (вы не указали кто вы по делу, какой судебный процесс).

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 19.09.2015, 18:57

Павел. Эксперта может привлечь судья на основании своего решения или по просьбе одной из сторон.

Удачи Вам и Вашим близким!

Шандула А.А. адвокат Шандула А.А. 19.09.2015, 22:09

В соответствии со ст. 243 УПК сторона обвинения привлекает эксперта при наличии оснований для проведения экспертизы, в том числе по ходатайству стороны защиты или потерпевшего. Также сторона защиты вправе самостоятельно привлекать экспертов на договорных условиях для проведения экспертизы, в том числе обязательной. Эксперт может быть привлечен следственным судьей по ходатайству стороны защиты в конкретных случаях.

Спасибо.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение