Возможность освобождения от платежей по кредиту согласно Стате №75 пункт 2 и статье 3 ЦБ РФ, а также проблема списания половины пенсии - что делать?

• г. Самара

Стат я №75 пункт 2 и ст 3 цб рф если принимать ети статьи я магу не платить сейчас за кредит и второй вопрос я пенсионер получаю пенсию 5600 какая та организация палавина пенсий забирает что мне сделать а на 2800 руб жить невазможно.

Ответы на вопрос (1):

Никакая организация забирать половину Вашей пенсии не может. Это могут сделать судебные приставы на основании решения суда. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний по исполнительному документу.