Как узнать что его нет в базе или что его вообще туда заносили?

• г. Серпухов

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Муж нарушил ПДД, сотрудники ДПС выписали штраф, он оплатил на следующий день. Квитанция об оплате есть. Через пару месяцев пришло Постановление судебных приставов о том, что возбуждено исполнительное производство в отношении мужа-неуплатил штраф. Муж сходил к приставам показал квитанцию об оплате. Они сказалину тогда всё нормально.

Сейчас муж собирается заграницу. Могут ли у него возникнуть проблемы в аэропорту в связи с этим штрафом? Я слышала, что должников заносят в какую-то базу и не выпускают за пределы РФ. Как узнать что его нет в базе или что его вообще туда заносили?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,обратитесь к тому же приставу с заявлением выдать Вам справку об отсутствии задолженности, и возьмите ее с собой.