У меня такой вопрос: я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, зарплату за май до сих пор не дают

• г. Ханты-Мансийск

Здавствуйте! У меня такой вопрос: я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, зарплату за май до сих пор не дают, как мне быть (организации все равно ведь возмещается мои детские) говорят денег нет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Ваш работодатель действительно "лукавит". Пособие по уходу за ребенком до полутора лет работодатель обязан выплатить, и эта сумма компенсируется за счет Фонда социального страхования. Нет денег в кассе - пусть занимает или иными способами их достает.

Вариантом решения данной проблемы будет Ваша жалоба в Гос. инспекцию труда.