Вопрос: Как мне поступить, стоит ли через суд делить квартиру и у меня возникнет полное право сдать и продать?

• г. Москва

Расскажите пожалуйста как лучше поступить в следующем случае:

Мне досталась 2-х комнатная квартира по в равных долях с сестрой по наследству от мамы. В настоящее время я не пользуюсь данной квартирой и хотел бы ее пока Сдавать а в будущем Продать, но сестра не дает не сдавать, не согласна продавать всю квартиру.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке определить причитающиеся доли в натуре, в случае отказа сестры от преимущественно права покупки, продать свою долю. Сдавать не советую - серьезные проблемы с сестрой - гарантированы.