Произошло ДТП с написанием объяснения причины и выпиской протокола отдельного административного правонарушения

• г. Омск

Произошло ДТП, было написано объяснение причины дтп, в котором есть фраза права разъяснены, и выписан ещё один протокол о другом адм. правонарушении. Является ли данное объяснение общим? Или в протоколе все таки должно быть написано, что права разъяснены.

Ответы на вопрос (1):

а в протоколе должна быть такая запись и подпись Ваша.