Скажите, пожалуйста, НЕ выпустить заграницу могут только по предписанию суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, запрет на выезд за границу может быть наложен как по постановлению судебного пристава исполнителя (в случае если Вы должник) или по постановлению правоохранительных органов (в случае обьявления Вас в розыск). Суд данными проблемами не занимается.

С уважением, адвокат Сергей Николаевич Кузнецов