Как защитить себя от противоправных действий СНТ при неуплате взносов - рекомендации и консультация

• г. Москва

Являюсь задолжником по неуплате взносов в снт владеет землёй жена. Председатель правления не хочет тратить деньги на меры по оповещению о задолженности почтовыми или смс или интернет или личными звонками-и пришёл к жене на работу и в присутствии третьих лиц дважды сообщала во всеуслышание о долгах. Это очень унизило её перед коллективом. Сейчас снт отключило свет на участке. Мы не отказываемся от уплаты задолженности и при первой возможности их оплатим. Нам на руки дали акт об отключении с подписями членов правления и копию устава с пунктом на основании которого они отключили электричество, эти манипуляции производились без нашего присутствия. Я бы хотел получить консультацию в плане воздействия на противоправные действия снт об использовании мер оповещения нас как должников, так как они сделали придя в офис нас очень унизило и так находясь не в самом хорошем финансовом положении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все действия представителей СНТ незаконны. Подавайте на них в суд за отключение электричества. С СНТ взыщут расходы по подключению и прочие ваши расходы и убытки. Относительно долга, возникшего перед СНТ, надо детально разбираться. Есть ряд нюансов, делающих требование уплачивать взносы именно в требуемом размере законными.