Я сокращена и жду выплату за второй месяц от бывшего работодателя. Есть ли сроки выплаты когда работодатель должен выплатить деньги.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8079350

Я сокращена и жду выплату за второй месяц от бывшего работодателя. Есть ли сроки выплаты когда работодатель должен выплатить деньги.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Работодатель пытается уйти от ответственности. Срок исковой давности для обращения в суд по данным трудовым спорам, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца.

Вам незамедлительно необходимо обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8079682

Я сокращена 7 июля,7 сентября я написала заявление о выплате пособия за второй месяц. Когда по закону мне должны выплатить деньги? В течении скольких дней? Спасибо.

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №15683157

30.01.2019 г. я была уведомлена работодателем об увольнении в связи с сокращением численности и штата работников по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ 01.04.2019 г. В уведомлении содержалось предложение работодателя о возможности досрочного расторжения трудового договора до 01.04.2019 г. с выплатой мне компенсации в порядке, предусмотренном ч.3 ст. 180 ТК РФ. Я выразила согласие на досрочное расторжение трудового договора 18.02.2019 г. При увольнении 18.02.2019 г. в мою трудовую книжку была внесена запись о расторжении трудового договора по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Я получила дополнительную выплату за досрочное сокращение и выходное пособие за месяц вперед. Сумма этих выплат в расчетном листе указана одной строкой "компенсация при увольнении (выходное пособие)" оплачено 51 день. 27.02.2019 г. я встала на учет в Центр занятости, где и состою в настоящий момент. 19.04.2019 (по истечении 2 месяцев с момента увольнения по сокращению численности штата) я обратилась к бывшему работодателю с заявлением о выплате мне пособия за 2 месяц трудоустройства, зарегистрировала его как входящее, приложила копию трудовой. НО через 2 дня получила от работодателя устный отказ в выплате. По мнению работодателя я могу обратиться за выплатой за второй месяц трудоустройства только 01.06.2019 (по истечении 2 месяцев с 01.04.2019), т.к. расчет со мной за апрель 2019 г. уже был произведен в день увольнения. Работодатель считает, что если он выплатил мне компенсацию по досрочному сокращению до 1 апреля, то исчислять выплату за второй месяц нужно не с дня моего фактического увольнения 18.02., а с дня планируемого сокращения, что выходное пособие было выплачено мне за период с 01.04 по 01.05., следующее (за 2 ой месяц) может быть выплачено только после 01.06. Мое мнение, за выплатой по сокращению за второй месяц трудоустройства я обратилась своевременно 19. 04.2019, по истечении 2 месяцев с момента моего фактического увольнения, и что компенсация досрочного сокращения ни как не влияет на выплаты выходного пособия по срокам, право на его получение возникает исходя из даты фактического увольнения через 2 месяца. Вопросы: когда в моем случае возникает право получить компенсацию за 2 месяц трудоустройства; что будет подтверждением нарушения моих прав (в законе нет четких сроков по выплате пособий за второй месяц, отказ устный).

• г. Екатеринбург
Вопрос №14417306

В какие сроки выплачивают пособие за второй месяц при сокращении? После подаче заявления работодателю.

• г. Пермь
Вопрос №15911714

Написала заявление на выплату за второй месяц при сокращении 4 июня, срок выплаты зарплаты на предприятии 7 июня. Выплату 7 июня не произвели, будет только 20 июня, аванс. Есть ли здесь нарушение по срокам выплаты.

₽ VIP
Вопрос №3026385

Должна ли организация выплатить пособие работнику уволенному по сокращению штата за неполный третий месяц.

• г. Москва
Вопрос №1195715

Меня сократили 11.01.2011.

Когда мне обязаны выплатить выходное пособие? 11.01.2011 и по сегодняшний день на карточку перечислений нет.

За второй месяц когда обязаны перечислить?1-го февраля?11-го февраля? 28-го февраля?

За третий месяц?

Каковы мои действия? Подавать в суд? На основании каких статей ТК?И в каком размере мне выплатят за просрочку?

Спасибо.

• г. Челябинск
Вопрос №12717981

В какой срок мне должен выплатить работодатель деньги за второй месяц, если сократили меня 20 апреля 2017 года. И когда я должна написать заявление?

• г. Хабаровск
Вопрос №6318482

Какие документы необходимы для выплаты при сокращении сотрудника за второй месяц, какие сроки выплат если сотрудник сокращен 20.02.2015 года?

• г. Железногорск
Вопрос №8018700

В какой срок организация обязана выплатить компенсацию на время трудоустройства за третий месяц? Справка с биржи труда и трудовая книжка представлены работодателю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.