Супруги прожили в зарегистрированном браке 4 года. Общих детей нет. Можно ли развестись без суда?

• г. Днепропетровск

Супруги прожили в зарегистрированном браке 4 года. Общих детей нет.

Можно ли развестись без судa?

Ответы на вопрос (2):

В определенных случаях супруги могут расстаться не только в судебном порядке, но и через органы ЗАГС. Например: расторжение брака через органы ЗАГС - согласно ст.106 Семейного кодекса Украины, супруги, не имеющие детей, имеют право подать в органы ЗАГС заявление о расторжении брака. Главным условием является отсутствие у супругов детей. В таком случае органы ЗАГС разводят супругов через месяц с момента получения заявления. Если один из супругов не может подать заявление лично, тогда другой из супругов может подать заявление от его имени на основании доверенности.

Добрый день,Владимир.Вы можете подать заявление в органы ОРАГС и через месяц вас разведут.

Удачи Вам и Вашим близким !