Супруги прожили в зарегистрированном браке 4 года. Общих детей нет. Можно ли развестись без суда?

• г. Днепропетровск

Супруги прожили в зарегистрированном браке 4 года. Общих детей нет.

Можно ли развестись без судa?

Ответы на вопрос (2):

В определенных случаях супруги могут расстаться не только в судебном порядке, но и через органы ЗАГС. Например: расторжение брака через органы ЗАГС - согласно ст.106 Семейного кодекса Украины, супруги, не имеющие детей, имеют право подать в органы ЗАГС заявление о расторжении брака. Главным условием является отсутствие у супругов детей. В таком случае органы ЗАГС разводят супругов через месяц с момента получения заявления. Если один из супругов не может подать заявление лично, тогда другой из супругов может подать заявление от его имени на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Владимир.Вы можете подать заявление в органы ОРАГС и через месяц вас разведут.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Супруги прожили в зарегистрированном браке 6 лет. На последнем году совместной жизни супруга стала инвалидом 3 группы с общим заболеванием и ограничением трудоспособности. Супруга имеет доход в размере 3000 руб. Обязан ли супруг выплачивать ей алименты, а также проезд на автобусе к месту суда? Как мотивировать отказ от алиментов, чтобы суд принял сторону супруга. Детей у пары нет.

Супруги в браке прожили 18 лет. Три года назад развелись. Сейчас стали известны факт, что бывшая супруга перенесла до брака нейроинфекцию головного мозга и скрыла это. Совместных детей в браке нет. Можно ли сейчас признать брак недействительным?

В зарегистрированном браке приобретен сад и приватизирован на супругу. Совместных детей нет. У супруга от первого брака дочь, у супруги - сын. Кому переходит сад после смерти одного из супругов. Спасибо!

Каковы шансы оспорить в суде право супруга (иностранный гражданин) на наследство (квартира) в связи со смертью супруги гражданки РФ? Квартира приобреталась задолго до брака, т.е. без его участия. У умершей осталась родная дочь. В зарегистрированном браке прожили 6 месяцев.

Квартира оформлена в собственность до брака. Прожив в браке 12 лет супруги разводятся. Общих детей нет. Может ли супруга претендовать на часть квартиры в которой прожила 12 лет?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение