Возможные последствия столкновения автомобилей без страховки - виновность и подозрения

• г. Казань

В мой припаркованный автомобиль врезалась машина, я вызвал Гаи, но у меня нет страховки. Кого признают виновным и не будет ли считаться подставой, что вызвал Гаи я, а не виновник?

Ответы на вопрос (1):

Виновным - в любом случае водителя движущегося тс.

Второй вопрос - не правовой.

Спросить
Пожаловаться

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

В мой припаркованный автомобиль врезалась девушка при развороте. Моей машине причинен значительный материальный ущерб. Имеет ли право страховая отказать в выплате страховки и на кого в этом случае подавать в суд (страховую мою, страховую виновника, водителя или владельца машины которая врезалась в мою машину?

В мою машину, на стоянке, врезалась машина, я на машине никуда не двигался, машина стояла грелась, страховка у меня просрочена, виновник свою вину признал. У виновника со страховкой всё в порядке. Вызвали комиссара. Какие дальнейшие последствия для меня могут возникнуть? Будет ли штраф за просроченную страховку и выплатят мне деньги за предоставленный ущерб?

Машина попала в аварию, страховка только ОСАГО, водитель в страховку НЕ вписан, в ДТП не виноват. Его подрезал другой автомобиль, в следствии чего машина врезалась в столб. Виновник ДТП вину признает. Будет ли выплата по ОСАГО и в чью страховую ехать после ГАИ?

Я купил автомобиль, застраховать не успел. Припорковал автомобиль и ушел. В мой авто врезались и моим автомобилем повредили рядом стоящую машину. Виновник сам вызвал комиссаров вину свою признал. Страховка у него есть. Кто выплатит ущерб мне и другой машине которую помяла моя машина?

15.09.2018 произошло дтп, мой припаркованный автомобиль ударил другой, повреждения значительные, виновник дтп скрылся, его авто осталось, вызвал сотрудников гибдд, машину отправили на штрафстоянку (виновника), владелец авто отец человека который предположительно был за рулем но убеждает что какой то саша пупкин был за рулем, у отца прав нет, сейчас они пытаются забрать страховку с машины, (их страховка без ок раничений) им не отдают. Как поступить в моей ситуации, страховые компании утверждают что без виновника дип страховку получить не получится.

Задел на работе припаркованный автомобиль на рабочем тракторе, вызвал гаи хозяин не вышел, они все оформили по страховке, может ли хозяин машины подать в суд на меня если не устроит стоимость выплат страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария, в мою припаркованную машину врезались, и скрылись с места дтп, ущерб очень большой. Виновник скрылся когда его нашли, у него машина куплена по договору, нет ни страховки и ни каких больше документов. На кого подавать в суд на виновника или на старого владельца машины (стоит на учете и есть страховка)?

Такой вопрос: моя машина стояла на обочине за пределами проезжей части, в неё врезалась другая машина, уходившая в тот момент от лобового столкновения. Главный виновник который выехал на встречку скрылся а моя машина оказалась в канаве, восстановлению не подлежит. ВТорой участник, задевший мою машину оказался перевёрнутым в кювете. Вопрос - кого признают виновным и будут ли мне выплаты по полису ОСАГО.

Мой автомобиль стоял припаркованный. Меня в машине не было! Ее поцарапали, а я не заметив царапины уехала. В момент отъезда виновника не было рядом с моей машиной, хотя он утверждает, что вызвал ГАИ. Но меня никто не остановил. ГАИ не было. Если в машине меня не было, являюсь ли я участником ДТП? Имел ли право виновник отходить не дождавшись меня? И сотрудник ГАИ имел ли право, оформив происшествие, уехать не дождавшись меня? В чем моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение