Второклассник поломал очки мальчику при драке - возможное уголовное наказание и претензии родителей

• г. Хабаровск

Мой сын учится во втором классе. Подрался с мальчиком с класса и при драки он ему поломал очки. На следующий день она опять подрались. Родители этого ребёнка хотят снять побои, матируя это, тем что у ребёнка синяки. Будет ли какое либо уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться во втором классе. Он гиперактивный, любит по задираться, по драться в прочем в классе много таких. На днях он подрался с мальчиком с класса и поломал ему очки. На следующий день они опять подрались. Родители хотят поднять вопрос о оформлении на домашнее обучение. Имеют ли право без моего согласия что либо оформить?

Мой сын учится во втором классе. Подрался с мальчиком с класса. Поломал ему очки. Наследующий день он опять подрался с этим мальчиком. Отец этого мальчика написал мне такие слова: Жди скоро гостей. Я приняла это как угрозу. Будет ли этот человек наказан за угрозу в мой адрес?

Мой ребёнок учится во втором классе. С первого класса идут конфликты со всем классом и родительским комитетом. Перешли во второй класс, эта же ситуация повторяется. Мой ребёнок гиперактивный. На днях у них случилась драка, с мальчиком с которым он с первого класса воюет. Мой сын при драки сломал ему очки. Может ли родительский комитет без моего согласия перевести моего ребёнка на домашнее обучения или выгнать его со школы? Отец этого мальчика написал мне: Жди скоро гостей. Какие последствия меня ждут?

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Сын подрался в классе с мальчиком (5 класс) у другого легкое сотресение он в больнице. Какую ответственность за драку несет школа. Какое нам наказание ждать?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Мой ребенок учится в коррекционной школе 8 вида, в классе со сложной структурой дефекта.

Со следующего года его класс хотят расформировать и сделать обычный класс коррекционной школы, т.е. сделать из нашего и паралельного (более сохранного) класса два класса с равным количеством детей. Родители учеников не хотят, чтоб наш класс расформировывали. Как нам сохранить наш класс? Есть ли на этот счет какие-либо законы или приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение