Второклассник поломал очки мальчику при драке - возможное уголовное наказание и претензии родителей

• г. Хабаровск

Мой сын учится во втором классе. Подрался с мальчиком с класса и при драки он ему поломал очки. На следующий день она опять подрались. Родители этого ребёнка хотят снять побои, матируя это, тем что у ребёнка синяки. Будет ли какое либо уголовное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет).