Права организации на взыскание денег на капремонт дома - новая пирамида или законно?

• г. Киров

Какая организация имеет право потребовать через суд внести деньги физлицу на капремонт дома, который состоится через 30 лет или никогда. Это что новая организация пирамида?

Ответы на вопрос (3):

Это новый Закон, а не организация. А именно ФЗ № 271 от 25. 12.2012 г. После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.

Спросить
Пожаловаться

Сбор денег за капремонт это нонсенс, этих денег через 20 лет просто не будет ,они обесценятся . Такое уже случалось с дополнительными пенсиями во времена Горбачева, эти пенсии исчезли. Почему кооперативные дома и приватизированные дома платят в один котел. Приватизированные дома получены бесплатно от государства и что кооперативы должны снова оплачивать за их ремонт , закон не доработан по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Закон "суров", но это ЗАКОН!

Спросить
Пожаловаться

53 года жильцы нашего дома оплачивали взнос на капитальный ремонт дома, который не проводился 53 года. После перехода в РФ,ремонтно-эксплуатационная организация, куда мы сдавали эти взносы была ликвидирована. После этого наш дом стал обслуживаться уже российской Управляющей компанией, которая с Нового 2017 годы присылает платёжки за капремонт отдельной строкой. Капремонт планируют провести ещё через 10 лет. На вопрос "Где деньги, Зин,которые мы 53 года сдавали на капремонт"новая управляющая компания ответить не может, так как не является правоприемником бывшего РЭПа. Подскажите, как востребовать взносы на капремонт, которые я сдавал 53 года, чтобы передать их в нынешний Фонд содействия капремонту?

Меня зовут Максим. Много пишут про сетевой маркетинг или кто то говорит про пирамиду QNet. Это пирамида из которой не вытащить деньги?

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Финансовая пирамида.

При жизни отец вложил 300 тысяч рублей в Инвест Капитал Групп и 100 тысяч в Сберегательный кооператив Союз. Я вступила в права наследства: на руках вексели и свидетельство о праве на наследство на эти вексели. Я знаю что обе организации представляют собой финансовые пирамиды. Хочу попробовать получить хоть что-то. Поэтому вопрос: каков порядок действий, где можно поискать объединения таких же пострадавших (в интернете только отдельные люди), сколько будут стоить услуги юриста, где искать юриста, который, возможно, уже помогает пострадавшим от действий этих же пирамид, ну или любых других, каковы перспективы? Заранее спасибо.

Финансовая пирамида.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Я сдаю деньги на капремонт в своем доме. Капремонт планируется через 10 лет. Что будет если я продам квартиру в этом доме до момента капремонта. Вернут ли мне эти деньги? А если нет, разве это справедливо? И как с этим бороться?

У нас ТСЖ, 1 многоквартирный дом, дому 9 лет! Председатель выставляет счета по капремонт, данная процедура установлена общим собранием собственников с перечислением денежных средств на спецсчет в банк! Все платят исправно!

Но жилнадзор прислал письмо-предостережение, в котором описывается, что председатель не имеет права выставлять счета по капремонту, так как наш дом не включён в программу капремонта и рекомендует прекратить сбор денег!

Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь ТСЖ имеют права собирать деньги на капремонт, самостоятельно ремонтироваться, миную государственные программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы:

- не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы?

- оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?

Обязательно ли платить за капремонт дома, ведь это оплата услуги которую я, не получаю в данный момент, а возможно, и не получу никогда, т.к. например, продам квартиру и перееду в частный дом? Имеет ли НКО право взыскивать с меня штрафы и пени, подавать в суд, или иными способами взыскивать с меня деньги на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение