Права организации на взыскание денег на капремонт дома - новая пирамида или законно?

• г. Киров

Какая организация имеет право потребовать через суд внести деньги физлицу на капремонт дома, который состоится через 30 лет или никогда. Это что новая организация пирамида?

Ответы на вопрос (3):

Это новый Закон, а не организация. А именно ФЗ № 271 от 25. 12.2012 г. После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.

Сбор денег за капремонт это нонсенс, этих денег через 20 лет просто не будет ,они обесценятся . Такое уже случалось с дополнительными пенсиями во времена Горбачева, эти пенсии исчезли. Почему кооперативные дома и приватизированные дома платят в один котел. Приватизированные дома получены бесплатно от государства и что кооперативы должны снова оплачивать за их ремонт , закон не доработан по этому вопросу.

Закон "суров", но это ЗАКОН!