Сколько дней можно остаться не прописанным гостям в коммунальной квартире?

• г. Москва

Сколько дней можно остаться не прописанным гостям в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

До 90 дней можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек прописанный в квартире, отказаться от приватизации и остаться прописанным в этой квартире?

Какие последствия, в случае отказа от приватизации для этого человека?

Спасибо!

Может ли даритель квартиры остаться прописанным в подаренной им же квртире и если можно то на какой срок?

Мы хотим купить квартиру по программе молодая семья, может ли продавец квартиры остаться прописанным в данной квартире, на некоторое время?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Я живу в коммунальной квартире 3 комнаты в 1 являюсь прописанным владельцем в 2 х других не прописанные съёмщики которые приводят гостей которые шумят что делать.

К комнате в общежитии дополнительно выделили нежилое помещение, после перевода законно оформлено как квартира. Договор соц найма оформили в Жил. фонде один на оба жилых помещения (одно-комнату в коммунальной квартире, второе-квартиру), а наниматель один-отец. Он и все прописанные в коммунальной квартире согласны прописать в отдельной квартире одного из прописанных членов семьи. Возникли вопросы в паспортном столе, как правильно прописать одного в эту квартиру (площадью 19.8)И можно ли заключить два разных договора соц. найма, и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли находиться в гостях в муниципальной квартире, если остальные прописанные против?

Стоит ли покупать квартиру с прописанными в ней? собственник получил квартиру на основании дарственной. (от своей матери) прописанные обязуются перед договором написать расписку что выпишутся. (несовершеннолетних прописанных нет).

1 Как делится общая площадь в коммунальной квартире?-По количеству прописанных собственников или по метражу находящихся в собственности комнат?

2 Имеет ли право сожитель не прописанный в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования без согласия соседей?

3 Имеет ли право один из собственников коммунальной квартиры сдавать в наем комнаты количеству человек больше чем прописано у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение