Помогите исключить из расходов межевание соседского участкаи вынос точек ее участка?Как убедить судей

• г. Пермь

Помогите исключить из расходов межевание соседского участкаи вынос точек ее участка?Как убедить судей, что межевание -это частное желание каждого владельца участка и не должно входить в расходы проигравшей стороне.На какой закон можно сослаться?

Возможно ли в кассации доказать. Что межевание не должно входить в расходы проигравшей стороне? Соседка приобрела участок в 2013 г, а т.к. ... площадь ориентировочная подлежит межеванию (Межевание было в 2002 г.у всего сада, но на кадастре участки стоят-условно) она сделала межевание-по архивным данным 2002 г.-в 2013 г.При выносе точек на местности-одна сторона пересекла границу второй стороны участка. И тогда она решила подать в суд и утвердить точки 2002 г. и ей это удалось. В суде было 2 экспертизы. Одной она выразила не доверие, а вторая сделала так как надо было ей-В итоге ответчица проиграла ей даже суд не дал время на опровержение. Ответчицу заставили оплачивать все расходы истицы и даже межевание и вынос точек. Как сделать чтобы отыграть эти не законные выплаты по межеванию и стоит ли?

Должно ли межевание участка? Истицы входить в расходы ответчице-проигравшей стороне. Истица купила участок и решила сделать межевание т.к. точки в ГКН ориентировочные. А т.к.точки пересекли границу соседнего участка и ей не подписали акт межевания она подала в суд.

Как проигравшей стороне в гражданском процессе, после проигранной апелляции, узнать, подала ли выигравшая сторона заявление о компенсации понесенных ей расходов? В каком суде и в какой срок заявление может быть подано? Как оспорить, если проигравший-пенсионер, инвалид 3 группы?

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

У соседки проведено межевание участка с увеличением площади без согласования с нами. При выносе точек в натуру выявилась кадастровая ошибка. Нужны ли в суде еще какие-то доказательства для отмены межевания? Или достаточно акта выноса точек в натуру с описанием пересечения участков?

Мои границы участка наложены на границу участка соседа так как он делал межевание раньше. Между нами стоит забор который делал я.после того как я сделал на своей стороне участка вынос точек границы в натуру получил акт выноса могу ли я ставить забор по тем отметкам и не реагировать на провокации соседа который против что все равно у меня все не по закону стоит.

Здравствуйте! Купили участок. Межевание было проведено еще прошлым хозяином. Заказали вынос точек, так как участок не огорожен. Выяснилось, что участок налагается на дорогу между участками, которую, я так полагаю, сделали владельцы участков напротив. При просмотре публичной кадастровой карты видно, что дорога должна проходить как раз по их теперешнему участку, то есть в кадастровой карте видно, что они сместили свои участки. Как быть? Можем ли мы ставить свой забор по точкам межевания и почти перекрывать им проход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Сторона истца выиграла суд и подала иск на проигравшую сторону о взыскании расходов на адвоката, какая вероятность что суд присудит проигравшей стороне расходы за адвоката?

Покупаю участок. Межевание есть. Кадастровый паспорт есть, но границы участка не вынесены на местность. Настаиваю на том, чтобы продавец осуществил вынос точек на местность. Права ли я.

Могу ли я требовать акта выноса точек при покупке. Агент от продавца утверждает что за вынос должна платить я - покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение