Как поступить, если меня не оформляют официально и хотят оштрафовать с заработной платы?

• г. Бологое

Скажите пожалуйста я работаю около месяца и меня не оформляют официально и теперь хотят с заработной платы меня оштрафовать. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оформлены, то это незаконно. Об остальном не имеет смысла говорить.

Подписывали гражданско-правовой договор? Пригрозите работодателю заявлением в прокуратуру, Гос.инспекцию по труду.