Как поступить, если меня не оформляют официально и хотят оштрафовать с заработной платы?

• г. Бологое

Скажите пожалуйста я работаю около месяца и меня не оформляют официально и теперь хотят с заработной платы меня оштрафовать. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оформлены, то это незаконно. Об остальном не имеет смысла говорить.

Спросить
Пожаловаться

Подписывали гражданско-правовой договор? Пригрозите работодателю заявлением в прокуратуру, Гос.инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в фирме с апреля месяца, в трудовой стоит запись, но без печати о приеме законно ли это? Также стоит вопрос заработной платы, компания задерживает зарплату на 3 месяца, но при этом говорят выйти на работу, как поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Работая в магазине кондитерской продукции продала кусок торта с плесенью, хотя по сроку годности он был свежий. Работодатель уволила меня в один день после жалобы на них. Работала я не официально. Теперь зарплату ещё не выплатили за целый месяц и пять дней другого месяца. Грозятся оштрафовать на 15000 рублей. Законно ли это? И как мне быть в такой ситуации?

Родители оформляют пенсия. В справке о заработной плате в некоторый месяцах указаны 00, (хотя человек фактически работал, но начислений не было), пенсионный фонд в этой справке отказал законно ли это?

Я работаю на производстве два с половиной месяца за это время я восстановился на зао обучение предоставив справку вызов начальнику цеха мне ответили, пиши без сохранения заработной платы хотя в отделе кадров меня заверили что учеба у нас оплачивается в размере мин о т-правомерно ли поступает начальник цеха (и как мне законно поступить в данной ситуации) спасибо.

Добрый день, работаю в компании около двух лет и узнал что у коллеги заработная плата выше моей (должности одинаковые), скажите пожалуйста возможно ли как то получить разницу заработной платы за все это время?

Вопрос такой работал в фирме ООО « Теленет-Тайшет» около двух месяцев не официально, потом уволился причина увольнения послужила зарплату не хотят платить. Вот теперь не могу добиться выплатить мне заработную плату. Хотя по документам я шел и даже в полиции был представителем от организации. Как законным путем можно добиться выплату заработной платы?

Скажите пожалуйста, я плачу алименты и не работаю официально. Судебные приставы начисляют каждый месяц по 25%, от какой суммы должны идти отчисления если я не работаю, от средней заработной плате по нашему городу или от минимальной заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказывать в официальном трудоустройстве? Работаю уже полгода, а работодатель все, как говориться кормит завтраками, и не оформляет официальное трудоустройство. Как поступить в данной ситуации?

Я заключил трудовой договор в нём непрописанна заработная плата, работаю уже третий месяц зарплату не платят также третий месяц подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, обращайся в прокуратуру? Тогда как я докажу сумму заработной платы?!

Скажите, пожалуйста, каковы варианты получения заработной платы в следующей ситуации: работал у ИП,который скончался, официально трудоустроен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение