Не виноват в ДТП, но запуган - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП без травматизма, по правилам ПДД я не был виновником (по движению можно было ехать только на лево и прямо, я находясь в крайней правой полосе собирался ехать прямо, а другой водитель видимо ехавший сзади меня, решил обогнать меня справа выехав на часть дороги которая не предназначена для езды (островок безопасности называется) светофор мигал зеленым на табло было 2 секунды и он пытаясь опередить меня врезался мне в правую переднюю дверь левой передней частью своей машиной (его машина намного дороже и разбилась сильнее) он предложил разойтись без ГАИ и сказал что я виновник аварии, и я испугался и согласился с ним так как до этого был лешен прав и на этот день страховка на авто закончилась!) Подскажите как быть в этой ситуации! И да со мной был посажир и он может быть моим свидетелем!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо было оформить ДТП на месте и не уезжать. Сейчас Вы можете заявить о ДТП и о том, что второй водитель скрылся с места ДТП. По выплате - Вам она положена, если у второго водителя была страховка.