Письмо о задолженности от Бингбанка - Что ожидает моего сына и как решить проблему?

• г. Ногинск

Моему сыну 34 года, с 20 лет стоит на учете в психодиспансере. Инвалид 2 группы, не работает. Получили письмо из ОАО Бингбанка о задолженности по кредиту. На руках у него нет ни договора, ни пинкода к карте. Если во время не погасим долг, что его ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Банк обратится в суд и взыщет с Вас сумму долга с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте .А кто ему кредит выдал не работающему и состоящему в ПНД?ожидает опись имущества и арест счетов.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам его гасить если он его не брал. Оспаривайте в суде задолженность, если банк обратится на вашего сына в суд.А в банк напишите, что их требования неправомерны т.к. вы не заключали с ним и ни какого договора и не пользовались их деньгами. Более того скорее всего ваш является недееспособным, вот и укажите это в письме банку.

Вас хотят обмануть, не реагируйте на их письма, кроме ответного вашего письма.

Спросить
Пожаловаться

На руках была карта сбербанка с истёкшим сроком использования пришёл получать новую на карте имелась задолженность 18000 получил новую карту сроком использования 3 года и сразу погасил долг но карта не работает хотя баланс вижу как поступить и могу ли я и дальше пользоваться картой ведь на руках новый договор с банком на использование карты! Спасибо заранее за ответ!

Моему сыну пришло письмо о погашении задолженности до 5 апреля на льготных условиях. Кредит от 2013 года. Сказали, что его задолженность 59 тыс (по телефону). С сыном связаться сейчас не могу. Уверенна, что он погасил долг (брал 30 тыс). Подскажите, это очередная афера?

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Скажите, пожалуйста, получила письмо о задолженности в ОАО МТС. У меня сим карта была в 2009 году и пользовалась я ей недолго. В 2015 пришел долг. Скажите это законно по истечению 5 лет начислять задолженность? И вообще начислять задолженность на сим карту которой не пользуешься?

Спасибо.

Пять лет назад мой сын оформил и получил потребительский кредит в банке, часть кредита погасил. В 2007 г сын умер. О том, что он брал кредит и частично погасил его я узнала вчера, получив письмо от коллекторского агенства. Я отправила по указанному в письме факсу копию свидетельства о смерти сына. В праве ли коллекторское агенство принудить меня погасить долг по кредиту сына. Имущества у сына не было и в наследство я не вступала.

Буду благодарна за ответ.

У меня есть кредитная карта от бинбанка, получила её в 2014 До этой карты была карта москомприватбанка, которую уничтожили и долг перенесли на новую карту уже бинбанка я никакого договора при получении ни той, ни другой карты не подписывала. Обратилась в банк с просьбой выдать мне договор, на что ответили странным образом Выдать не можем. Договора нет, а вернее он мигрировал из москомприватбанка в бинбанк. Правомкерно ли это со стороны банка. Может это так и положено по закону. Какие условия по этой карте, какие проценты я должна платить я не знаю. Но я чувствую, что,не выдав мне договор на кредитку-это нарушение закона. Хотя плачу свой долг исключительно порядочно.

Муж в 2012 году брал ноутбук в кредит в альфа-банке, кредит погасил пришла кредитная карта в 2013, в 2014 году карту проверяли в банкомате, сейчас банк названивает (точнее уже коллекторы) и утверждают что по договору от 9.01.2015 года у него за должность, но в это время муж не подписывал с ними договор и карту не брал. Сейчас говорят что муж может лишиться имущества и работы. У нас двое детей, один из которых инвалид, муж работает один. Как быть в данной ситуаций, если у нас договор с банком только от 2012 года, в 2015 году ни карту ни договор не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад я взял кредитную карту в "Транс-кредит банке" , потом банк стал называться "ВТБ 24", на ней остался долг, а срок карты вышел, карту во время не получил, через время пришел узнать о долге, мне сказали что этого кредита нет. Сегодня пришло письмо, где "СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ" просит вернуть задолженность, ссылаясь на банк "ВТБ 24", да ещё они готовы простить половину долга - акция до конца месяца, насколько это законно, и как быть в такой ситуации.

Мой сын взял в 2 банках потребительский кредит на данный момент сумма задолженности составляет 600 тыс. рублей, по кредиту выплата не производиться. Никакого имущества у него нет.

Может ли банк отобрать его долю в квартире, если квартира приватизирована на нас с мужем, а по наследству перейдёт ему и дочери по 1/2 доли. Какие банк может принять меры по возврату долга, если он в ближайшее время не погасит задолженность?

Ситуация следующая.

Молодой человек (16 лет) в 2008 году воспользовался услугой банка - получил кредитную карту. Пользовался ей какое-то время, потом перестал, не погасив вовремя и оставив по карте долг в размере 597,72 руб.

Несколько раз банк уведомлял путем смс-опевещения о долге и о накопившихся %, штрафах и комиссиях.

1 апреля молодой человек получил копию искового заявления о взыскании задолженности. Общая задолженность составляет сейчас 18 928,59 руб! Из них: 597,72-задолженность по кредиту; 848,56 - задолженность по процентам; 14200 - комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа; 2500-штраф (фиксированная часть); 782,31 - штраф (% от суммы задолженности).

Сейчас должнику 21 год, не работает, студент, сумма долга в общем для него значительная, возможности оплаты нет.

Может ли он каким-нибудь образом избежать оплаты долга или части долга (комиссий. Штрафов) на основании каких-либо факторов (срок исковой давности, несоразмерность суммы основного долга с общей образовавшейся задолженностью, несовершеннолетний возраст на момент получения кредита или др.)?

Заранее благодарю.

С уважением, Марина Вячеславовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение