Как решить проблему соседа, проезжающего по моему двору без разрешения?

• г. Краснодар

Живу в деревне в доме на три хозяина. У меня естьвыход и с другой стороны у соседки есть выход, а среднему соседу куда деваться. Соседка с той стороны закрыла двор. И средний сосед постоянно проезжает на машине по моему двору под окнами накатал колею, разбил асфальт что мне делать? Могу ли я ему запретить? Все квартиры приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в суд за определением порядка пользования жилым домом и земельным участком закрепленным за этим домом. Потом можете выделить свою долю в натуре.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Мы живем в 2 х этажном доме на первом этаже. Дом имеет выход на два двора. Два окна нашей квартиры выходят в этот другой двор. На втором этаже есть веранда, поэтому под нашими окнами образовалось место, защищенное со всех сторон.

Имеет ли право сосед ставить свою машину впритык под наши окна? Хотели сделать легкое ограждение, но он не убирает машину. Квартира приватизирована, земля под окнами имеет отторжение к нашему дому (другой двор уже сделал приватизацию земли). В нашем дворе вопрос с приватизацией еще не закончен.

Мы живем в одном дворе с соседом. У каждого есть оформленный кусок земли. Сосед собирается сделать канализацию прям под моими окнами, хотя у него есть земля в другой стороне двора, которая выходит на задний двор. Имеет ли он право ставить канализацию под окнами соседа? Что нужно сделать чтоб его остановить.

Такая ситуация. Не так давно возникла неприятная ситуация с новыми соседями. Дом на три хозяина. Каждый двор отделен забором, участки земельные также разграничены. Но, сосед, который живет посередине упорно ставит свой авто во дворе крайнего соседа и проходит в свой двор. До этого нового соседа, там жила женщина, с которой были хорошие нормальные отношения. И в давнюю бытность в части забора между дворами сделали калитку. Но бывшая соседка всегда спрашивала разрешение пройти по участку к себе во двор. Новые же соседи открывают ворота крайнего двора, заезжают на своей машине во двор и идут к себе. На разговор о том, что нас не устраивает их машина в нашем дворе они плевать хотели. Аппелируя тем, что как им попадать в свой двор. Но, дело в том, что у них имеется свободный проход с другой стороны дворов. Часть земли от дома сейчас не огорожена, раньше когда-то там тоже стоял заборчик. Имеем ли мы право, восстановить заборчик со своей стороны участка и какие дальнейшие действия вообще в данной ситуации.? На предложение ставить авто на участке, где заборчик отсутствует они отказываются в грубой форме.

Хочу сделать крытый двор с примыканием к крыше дома, скат с крыши дома и двора в сторону дома соседа, сколько надо отступить от межи и может ли сосед запретить делать скат в их сторону?

Приобретена квартира в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говорят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в общий двор. Имеют ли они на это право? И что в этом случае предпринять мне?

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Я живу в многоквартирном дворе (общий двор и много одноэтажных квартир). Соседи решили рядом с моим домом устроить стоянку автомобиля, хотя живут на другой стороне двора, а себя рядом не хотят это делать. Подскажите куда обратиться для законного урегулирования конфликта.

Купил квартиру в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говоят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в орбщий двор. Имеют ли они на это парво? И что в этом случае предпринять нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение