Нужно ли выделять долю в квартире для второго мужа, если у меня есть дети от первого брака и получен материнский капитал?

• г. Красноярск

Я замужем второй раз (официально), от первого брака есть двое детей, при рождении второго ребенка получен мат. капитал. Подскажите, если я будучи в браке со вторым мужем захочу купить квартиру то надо будет ли выделять долю в квартире и ему (второму мужу), ведь по сути он же не имеет ни какого отношения ни к детям от другого брака ни к мат. капиталу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не должны выделять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей. Во втором браке еще двое детей. Сертификат получен в первом браке. Приобретаем жилье только на сертификат, без дополнительных доплат. Обязана ли я выделять долю второму мужу, который не имеет отношения к мат. капиталу? СПАСИБО.

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У меня двое детей от первого брака, получила мат капитал но не воспользовалась им. Сейчас я вышла замуж второй раз, хочу приобрести жилье за мат капитал. Муж нынешний не усыновлял, не удочерял, в общем ни какого отцовства в не устанавливал детям моим. Когда я приобрету жильё за счёт средств мат капитала, я обязана буду выделить в нем доли детям двоим, себе. А мужу с которым сейчас в браке тоже обязана буду выделить? Или он ни какого отношения уже не имеет к нашему капиталу?

А могу ли я у него же и купить тогда квартиру и выделить мне и детям в ней доли?

Второй раз в браке, один ребёнок от первого брака, второй совместный со вторым мужем. Приобрели квартиру по до левому с использованием мат капитала. Есть обязательство, по которому мы с мужем, должны в течение 6 месяцев выделить доли детям. Нужно ли разыскивать бывшего первого мужа и брать у него согласие, чтобы ребёнку от первого брака выделить долю в купленной квартире? И какую долю я могу выделить детям, если мы хотим в дальнейшем продать квартиру, для расширения?

У меня был брак, от первого брака двое детей. Потом я развелась. У меня второй брак и во втором браке у нас общий ребёнок., но у второго мужа, он вдовец, был тоже брак до меня и от брака первого два ребёнка. Жена умерла. Я во втором браке выделела доли в желье котором купила на материнский капитал, и выделела всем детям, своим двоим от первого брака и общему ребёнку от второго брака. Вопрос в том что сейчас муж выделяет доли своим детям от первого брака, а общему нашему ребёнку доли не выделяют. Нотариус говорит что не положено ему. Почему меня обязали ему выделить в своём жилье, а у мужа он не имеет доли. Он же его сын.

Я нахожусь официально в во втором браке. От первого брака есть двое детей. Хочу купить квартиру, в покупку часть вложить мат. капитал. Как можно оформить сделку так, чтобы второй муж при разводе не притендовал на долю. И можно ли находясь в браке оформить эту купленную квартиру в собственность ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выделить доли детям по мат. капиталу, если муж-отец детей умер?

В 2013 году мной была куплена квартира с участием материнского капитала через организацию микрофинансирования. Первый муж от доли отказался по заявлению у нотариуса. Квартира оформлена на 1 собственника (меня), займ погашен. В 2014 году первый муж умер, на дату смерти были прописаны по одному адресу в другой квартире, не в купленной. Соглашение о выделении долей не было составлено. От брака 3 детей, материнский капитал получен за второго ребенка.

В настоящее время нахожусь во втором браке, от второго брака родился еще 1 ребенок.

Сейчас продаю квартиру, чтобы купить большей площади. Каким образом сейчас выделить доли детям, чтобы обязательство по мат. капиталу было мною выполнено?

Была на консультации у нескольких нотариусов, у всех мнения разные: один придерживается дарения, другой - вступление в наследство, третий - за обращение в суд выделять доли, четвертый - за нотариальное соглашени, выделить доли новому мужу и всем детям.

Наследственное дело после смерти первого мужа не открывали, так как имущества в собственности у него не было.

У меня двое детей. Первый-от первого брака. Второй-от второго. Во втором браке куплена по мат капиталу квартира. У нас с бывшим мужем по одной второй квартиры. Мы разошлись. Квартира в ипотеке. Могу ли я полностью обладать этой квартирой? Могу ли я отнять у бывшего мужа права на эту квартиру, ведь двое детей у меня?

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение