В декабре умер муж. В течении полугода находясь в депрессии я не оформила наследство, как сейчас быть?

• г. Кемерово

В декабре умер муж. В течении полугода находясь в депрессии я не оформила наследство, как сейчас быть?

Ответы на вопрос (2):

Восстановите срок на принятие наследства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вам следует восстанавливать срок в судебном порядке и принимать наследство. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Жилье на наследство я оформила в течение полугода.

Сейчас уже прошел год со дня смерти но машину я еще не оформляла на наследство. Что мне сейчас делать если нужно было оформить все в течении полугода?

Умер брат. Мама подала на наследмтво в течении полугода. Прошло семь лет, она не оформила квартиру на себя. Если ограничения по сроку оформления наследства?

Муж отказался от наследства в пользу сестры. Муж умер, сестра дом не оформила как наследство. Могут ли дети, мои и покойного мужа, претендовать на наследство?

В декабре 2012 года умер муж. В июне вступила в наследство. Машину оформила сразу на сына. А сейчас получила налоговое уведомление на транспортное средство за период с декабря 2012 года по июнь 2013 года. Правомочно ли это?

Умер мой свекр не оставив завещания на квартиру. Осталось двое родных братьев. Один в течение полугода нотариально оформил право на наследство. Второй брат этого делать не захотел, но и отказ не оформил. За десять дней до окончания срока (полгода), второй брат умер. Первый брат оформил квартиру в юстиции на себя и продал ее.вдова второго брата подала заявление в суд на признание наследства противозаконным. Вопрос имеет ли она право на наследство этой квартиры.

Свекр в деревне умер в 1993 году, муж оформил землю в собственность, дом остался неоформленным через юстицию, администрация дает выписку из похозяйственной книги, что жилой дом принадлежал мужу, муж умер 24.12.2013 г в течении полугода я сделала документы на наследство (на землю), а что теперь делать с домом, как его можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 года оформила наследство на долю в квартире, умер муж, осталось забрать документы на наследство и оплатить. Сейчас декабрь с меня возьмут штраф за то что долго не забирала? Или буду оформлять по новому через суд. Мне осталось только забрать, мы все оформили. Спасибо.

Отец умер. Его кредит платить нам нечем в течении полугода, т.е. до вступления в наследство. Что может предложить банк? Быть может приостановление? Через полгода машину сможем продать и закрыть кредит.

Можно ли получить налоговый вычет в следующей ситуации: мы смужем находясь в браке построили дом, в октябре 2014 г оформили его на мужа, в сентябре 2015 г муж умер. В наследство еще никто не вступал (наследники - я и 2 детей). В налоговой сказали, что с наследства вычета быть не может. Как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение