Доплаты к пенсии за Афганистан.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Нет таких доплат, не предусмотрены законом. Только ежемесячное ЕДВ. Пенсия на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь доплата к пенсии матери сына-афганца, который проходил службу в Афганистане 1984-1986 г., но умерший в 1990 году по болезни, полученную во время прохождения службы, о чём подтверждается справкой с военкомата.

Я участник боевых действий в Афганистане, (срочная служба), после армии работал в МВД. По выслуге лет вышел на пенсию в 2004 г. В настоящее время получаю пенсию по выслуге лет, а так же ЕДВ.

Подскажите пожалуйста положена мне доплата к пенсии за службу в Афганистане.

Мне 54 года, служба в Афганистане 1,6 г.,общая выслуге с учётом 1×3 получилось 21,6 года.

Есть ли какая-нибудь доплата к пенсии матери сына-афганца, который проходил службу в Афганистане далее, умер по несчастному случаю.

Проходил срочую службу в Афганистане с апреля 1980 года по октябрь 1981 года. Что нужно сделать, чтобы ПФ засчитал службу в Афганистане в стаж в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 января 1983 г. № 59-27

О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ

ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН,

И ИХ СЕМЬЯМ а) засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране.

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Проходил службу в составе Ограниченного Контингента Советских Войск в республике Афганистан 1985-1987 гг. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, так как по постановлению Правительства от 17.01.1983 в пункте а. один месяц службы в Афганистане за три месяца стажа к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно учитывать срочную службу в армии при выходе на пенсию в 2015 году, если служба проходила до 2002 года? Учиттывать годы службы в стаже до 2002 года или применить баллы 1,8 за каждый год службы? Или и то и другое?

Какая должна быть доплата к пенсии, если ребенок учится в колледже? Если есть доплата, то она идет в общею пенсию или нет. Как ее можно получить (доплату).

Платили к пенсии по старости доплату пенсии по инвалидности 1 группы 9 т.р. Я подтвержала инвалидность каждые 2 года. Теперь хотят присвоить инвалидность 1 группы постоянную. Какая доплата будет? Останется такая же или доплата постоянной инвалидности меньше чем когда ее постоянно подтверждаешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение